Katalog-archiv | Auktion 139

05.09.2014 - 06.09.2014

III. REICH
Los 2783
Los 2783
Ausruf
529/39y *
5 Pf - 3 Mark Zeppelin komplett tadellos ungebraucht mit waagerechter Gummiriffelung. Alle Marken haben nur sehr kleine Erstfalzspuren (bei der teueren 2 RM sogar nur ca. 1 mm groß) und sind noch völlig unsigniert. Luxussatz! Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1100,--