Katalog-archiv | Auktion 139

05.09.2014 - 06.09.2014

LIBAU
Los 10089
Los 10089
Ausruf
IbK/Ib
Nicht mehr ausgegeben: 2 1/2 Pfg Germania mit rotem Aufdruck "LIBAU" in Type II, waagerechtes Paar, bei der linken Marke - Aufdruck kopfstehend, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotoattest Mohrmann (1959) und Fotoattest A. Schlegel BPP (2014): "Die Qualität ist einwandfrei." - Selten! Michel schon mit kopfstehendem Aufdruck unbekannt und als Zusammendruck besonders spektakulär !
Zuschlag
1.150