NIKLASDORF
Los 10132
Ausruf
2.000
1 Kc. Sokol-Winterspiele, karminrot, mit rechts anhängendem, überdrucktem Zierfeld, auf schön gestempeltem Briefstück mit Poststempel und Befreiungsstempel, tadellos erhalten, Auflage nur 75 Stück, davon ganz wenige mit überdrucktem Zierfeld, sign. Dr. Hörr und Fotoattest Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Da von dieser Marke nur 75 Stücke überdruckt wurden, sind Exemplare mit anhängendem Nebenfeld sehr selten.", Mi. nicht gelistet, Sudetenland-Rarität!