Katalog-archiv | Auktion 139

05.09.2014 - 06.09.2014

REICHENBERG
Los 10153
Los 10153
Ausruf
72
2 Kc. Portomarke mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "REICHENBERG 1 / ... / 8 OKT. 1938" auf Briefstück, Auflage nur 80 Exemplare, sign. Dr. Dub und Fotoattest Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 550.-
Zuschlag