Katalog-archiv | Auktion 139

05.09.2014 - 06.09.2014

REICHENBERG
Los 10156
Los 10156
Ausruf
2.500
Bl.2K2
Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Pressburg", Marke auf Feld 8 ohne Aufdruck, alle anderen Werte mit kopfstehendem bis leicht diagonal stehendem Aufdruck, gestempelt "REICHENBERG / 10.10.38 / * TAG DER BEFREIUNG *", rechts unten Eckbug, sign. Hamper und Fotoattest Brunel VP (2014): "Der äußerst seltene Block ..."; Mi. 4.500.- (unterbewertet, eine Einzelmarke wertet bereits 400.- addiert man dies mit den 24 Werten (eine Marke ohne Aufdruck) ergeben sich 9.600.-) - In der vorliegendem Form eventuell UNIKAT!
Zuschlag
2.700