Katalog-archiv | Auktion 139

05.09.2014 - 06.09.2014

REICHENBERG
Los 10164
Los 10164
Ausruf
122
50 h. Masaryk Trauer mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz" auf postalisch nicht beförderter Karte, tadellos gestempelt, Auflage nur 150 Stück, Marke einwandfrei erhalten, Karte mit Altersspuren, Fotobefund Brunel VP (2014), Mi. 160.- für lose
Zuschlag