Katalog-archiv | Auktion 139

05.09.2014 - 06.09.2014

ESTLAND - LOKALAUSGABE MOISEKÜLL
Los 10224
Los 10224
Ausruf
2.500
1/6
10 Kop. bis 1,20 auf 5 Kop. Freimarken mit Aufdruck "VABA EESTI" (Freies Estland), tadellos gestempelt auf Briefstück, die Auflage der Mi.-Nr. 5 beträgt nur 80 Stück - auch die Auflage der anderen Werte beträgt nur 200 - 1000 Exemplare, sehr selten, Briefstück gefaltet, Marken tadellos, sign. und Fotoattest Löbbering BPP (2014): "echt und einwandfrei. ... gehören die Prüfstücke zu den Seltenheiten der Estlandphilatelie.", Mi. 8.200.-
Zuschlag
2.250