Katalog-archiv | Auktion 139

05.09.2014 - 06.09.2014

FRANZÖSISCHE LEGION
Los 10231
Los 10231
Ausruf
Bl.I U *
Eisbär-Block, ungezähnt, rote Beschriftung stark verschoben - daher geteilt erscheinend, Originalgummierung mit Fingerspuren und einem herstellungsbedingten senkr. Streifen, fleckig und interne Knitter im Blockrand, seltene Ausgabe, sign. Pickenpack und Zierer, Fotoattest Brunel VP (2014), Mi. für ** 3.200.-
Zuschlag
1.050