Katalog-archiv | Auktion 139

05.09.2014 - 06.09.2014

FRANKREICH - DÜNKIRCHEN
Los 10241
Los 10241
Ausruf
4II *
1 C. dunkelbraun Freimarke im senkrechtem Paar mit Aufdruck in Type II, ungebraucht mit behandelter Gummierung, obere Marke mit zwei Bugspuren - ansonsten fehlerfrei, Auflage nur 80 - 100 Paare (senkrecht nur ca. 12 - 16 Paare möglich) - daher äußerst selten, nur wenige senkr. Paare mit Überstempelung bekannt, sign. Pickenpack und Fotoattest Herbst VP (2014), Mi. waagerechtes Paar für ** 1.400.-
Zuschlag
460