FRANKREICH - DÜNKIRCHEN
Los 10283
Ausruf
5 Fr. "Mont St. Michel" mit Aufdruck in Type I als Einzelfrankatur auf überfrankiertem Brief von "Dunkerque 1.7.40" (Ersttag) nach Arneke mit rs. Ank.-Stempel vom 3.7.40, tadellos erhalten, sign. Pickenpack und Fotoattest Herbst VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, so dass sie sehr selten sind. ", Mi. 1.000.-