Katalog-archiv | Auktion 140

14.11.2014 - 15.11.2014

WÜRTTEMBERG
Los 3861
Los 3861
Ausruf
5II
18 Kr. a. bläulichviolett, Type II, farbfrisch, allseits voll- bis breitrandig, klarer Ke von "ULM 1 MAI. 1856" sowie kleiner Teil eines roten Charge-Stempel. Die Marke hat eine schwache senkr. Wellung. Signiert Thier, Fotoattest Irtenkauf BPP "Ein sauberes Exemplar dieser seltenen und schwierigen Marke.", Mi. 1.000.-