Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

DIE "LUDWIGSHAFEN" - SAMMLUNG
Los 7612
Los 7612
Ausruf
3.000
FRANKREICH 1849/1977, reichhaltige Sammlung in meist guter Erhaltung bis 1939 überwiegend gestempelt, teils ungebraucht und postfrisch, ab 1940 fast durchwegs postfrisch komplett, mit vielen besseren Werten und Ausgaben, u.a. mit Nr. 1, 32 tiefst gepr., 42, 44, 60 II, 128/35, 220/21, 264/66, 305/11, 321, Bl. 3, Porto Nr. 8/9, 22, 24/25 je gestempelt, Bl. 2, Nr. 239, 242 je ungebraucht, Nr. 152, 261, 248 Heftchenblatt, Bl. 1 und 3, Dt. Bes. II. Weltkrieg Bl. I je postfrisch, Nr. 127 auf Brief, dazu diverse Farbnuancen, Vorausentwertungen, Rotes-Kreuz-Markenheftchen ab 1952
Zuschlag
2.700