Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

BADEN
Los 7850
Los 7850
Ausruf
/*
1851 - 1868, schöne und reichhaltig bestückte Sammlung inkl. verschiedenen Farben, Bogenrandstücken, waager. u. senkr. Paaren auf drei Schaubek-Albumblättern, nach Hauptnummern fehlt lediglich MiNr. 21, u.a. dabei in gestempelt MiNr. 1 a (restauriert, geprüft Seeger BPP mit doppelter Signatur), 3 a zwei Stück zusammen auf Briefstück (gepr. W. Engel), 4 b senkr. Paar, 5 senkr. Paar, 6 waager. Paar, 12 (gepr. Pfenninger), 16 mit Nummernstempel "134" von Brennet und vieles mehr, hoher Katalogwert! (alter Ausruf 400)
Zuschlag