BRAUNSCHWEIG
Los 814
Ausruf
3 Sgr. a. lebhaftrosa, vorzüglich farbfrisch und allseits breitrandig als portorichtige Einzelfrankatur auf Postvereinsbrief in der III. Gewichtsstufe bis 10 Meilen Entfernung, mit schwarzem Nummernstempel "32" nebst blauem Ra2 "LUTTER A/BBG. Nachm. 25/5" und Gewichtsvermerk "2 Lth." über Othfresen nach dem nur 11,69 km Luftlinie entfernten Liebenburg im Königreich Hannover. Briefseltenheit in exquisiter Qualität! Fotoattest Lange BPP (08/2014) "...einwandfreier Erhaltung. Auch kalligraphisch dekorativer Beleg."