HAMBURG STEMPEL
Los 891
Ausruf
"POST OFFICE FOR AMERICA HAMBURG", Sonderform-Stempel in schwarz, etwas schwach auf komplettem Faltbrief mit rückseitigem rotem L1 "HAMBURG" und Tax-Vermerken nach Amsterdam mit Ankunftsstempel, etwas fleckig und gebräunt, datiert 1831, seltener Stempel, ARGE Handbuch 1000,-