Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

MECKLENBURG-STRELITZ
Los 1047
Los 1047
Ausruf
2a(4)RZ **/*
1/3 Sgr. grün, farbfrischer Viererblock, links mit 9 mm Bogenrand und den Reihenzahlen 8 und 9, volle Originalgummierung, linke obere Marke mit kleinem Falzrest, sonst postfrische Einheit. Randstücke mit Reihenzahl erhalten nach Michel-Spezial einen Aufschlag von 500%. Fotoattest Brettl/Schmitt "Allseits vollständiger Durchstich, besonders farbfrische und feinste, tadellose Erhaltung". In dieser Form und Qualität ein TOP-Liebhaberstück!