Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

THURN & TAXIS
Los 1478
Los 1478
Ausruf
38(4)
1 Sgr. karminrosa, IV.Ausgabe, waager. Viererstreifen mit allseits vollständigem Durchstich auf Briefstück, je Marke gut lesbarer Vierringstempel "301" übergehend aufgesetzt, sign. Drahn, Fotoattest Sem BPP (07/2014) "...tadellos erhalten. Gestempelte Viererstreifen dieser Marke sind nicht häufig."