Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

WÜRTTEMBERG
Los 1714
Los 1714
Ausruf
123U **
2 1/2 Pfg Gemeindedienstmarke, ungezähnt, waager. Paar vom Unterrand mit Stempelvermerk "Mustersammlung. - Abt. III.", postfrisch, unbedeutend bügig, nur ein Bogen mit 40 Exemplaren wurde bekannt - so dass es sich bei diesem Stück um ein UNIKAT handelt, Fotoattest Winkler BPP