Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

WEIMARER REPUBLIK
Los 2327
Los 2327
Ausruf
425X *
5+5 Pf. Nothilfe Wappen mit Wasserzeichen X tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi. Nur mit größter Mühe kann man Spuren einer Entfalzung erahnen. Wirkt wie postfrisch und ist noch völlig unsigniert! Luxusstück der extrem seltenen Marke! Fotobefund Andreas Schlegel BPP als "entfalzt". Mi. für ** 8.000.-
Zuschlag
1.100