Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

III. REICH
Los 8007
Los 8007
Ausruf
4.000
1933/1945, hervorragend bestückte Sammlung im KABE-Vordruckalbum mit doppeltem Vordrucktext, u.a. dabei Block 2 mit Fotoattest Oechsner BPP "Block Nr. 2 ist echt, die Marken sind postfrisch mit Originalgummierung. Die Erhaltung ist vollkommen einwandfrei. Der Block hat Originalgröße, der Rand ist unbehandelt.", Block 3 mit voller Originalgummierung und Fotoattest Schlegel BPP (Zähnung ist mittlerweile oben aufgebrochen), MiNr. 482/495 postfr. gepr. Schlegel BPP, 505 A und 507 A postfr. mit Fotoexpertisen, 529/539 postfr., Chigagofahrt gestempelt, 671 x postfr. und gest. je mit Fotobefund Schlegel BPP, etc. etc.