DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 8072
Ausruf
Umfangreiche Grundstocksammlung mit etlichen Dubletten aller Gebiete in **, * und o, alles in tadelloser Erhaltung, insgesamt 1350 Stück, Katalogwert ca. 22.000 Euro, enthalten sind 54 gestempelte Querformate u.a. Marokko 58, Türkei 47 mehrfach, DSW 23 und 32, Kiautschou 37, Mariannen 19, einige Werte sind bereits geprüft, günstiger Ausruf