DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 3406
Ausruf
550
3 Rupien Kaiseryacht, Kriegsdruck, Zähnung 26 : 17, Rahmenzeichnung in Type III und Mittelstück in Type II, schwärzlichkarminrot/grünschwarz, Eckrandstück unten links mit Passerkreuz, tadellos postfrisch, gepr. Steuer VÖB und Fotoattest Steuer BPP (2014): "Die qualitativ vollkommen einwandfreie und seltene Marke befindet sich in postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.500.-