Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

KAMERUN STEMPEL
Los 3686
Los 3686
Ausruf
2.000
AMBAM 12.6.14 dreimal klar abgeschlagen auf Einschreiben(!)-Brief mit zweimal 3 und 1 mal 25 Pf. nach Löderburg, rückseitig Ankunftsstempel vom 16.7.14, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "Jede Marke zeigt einen vollen Abschlag des, besonders auf Ganzstück, sehr seltenen Ortsstempels mit allen Echtheitsmerkmalen. Die gut erhaltene Vorlage wurde zu einem alten doppelten Prüfzeichen "BOTHE BPP" nicht zusätzlich signiert..." Arge 2000,-- für einen normalen Brief ohne Einschreiben und mit nur einem Stempelabschlag. Drei Briefstücke werten schon 2250,--