Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 4280
Los 4280
Ausruf
4.000
47/49 **
60 Pfg bis 2 Mark "großer Innendienst", tadellos postfrisch, gepr. Kniep BPP, Dr. Dub bzw. Hochkeppeler und aktuelles Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2012): "Die Prüfstücke befinden sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 9.000.- - in dieser Qualität selten angebotene Serie, die den Hauptwert einer Danzig-Sammlung in postfrischer Erhaltung ausmacht!
Zuschlag
3.600