Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

DANZIG DIENSTMARKEN
Los 4447
Los 4447
Ausruf
36/40
50 bis 1000 Mk., 5 W. kpl. sehr sauber echt und zeitgerecht gestempelt, 1000 Mk. auf Briefstück, tadellose Kabinetterhaltung, sehr seltener Satz, Befund für Nr. 36, Attest für Nr. 37 und 39 und für den kompletten Satz neues Fotoattest Gruber BPP (2014): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 3.000.- - als kompletter Satz selten komplett im Angebot und im Michel unterbewertet!
Zuschlag
1.080