MEMEL
Los 4545
Ausruf
50 C. auf 1000 Mark, Plattenfehler der Urmarke "großer weißer Fleck im rechten oberen Eckornament" (Feld 89), postfrisch, ein leicht verkürzter Zahn und unten links leichter Eckbug, seltene Marke, Fotoattest Huylmans BPP, Mi. 450.-