Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

ALTSAAR
Los 4594
Los 4594
Ausruf
650
17AIK
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Abart "kopfstehender Aufdruck", verwendet als Einzelfrankatur auf überfrankiertem Einschreiben-Fernbrief von "MERZIG - * (SAAR) C 18.4.20" nach Cöln mit rs. Ank.-Stempel vom 19.4.20, Umschlag mit Altersspuren und Falzreste, die Qualität der Marke ist einwandfrei, Fotoattest Braun BPP (2014), Mi. 1.800.- für lose