KARLSBAD
Los 4730
Ausruf
4 Kc. Freimarke mit waagerechtem (anstatt senkrechtem) Aufdruck in der Farbe "grünblau" anstatt "lebhaftblaugrün" auf postalisch nicht befördertem Umschlag, tadellos gestempelt, Auflage der Normalmarke nur 118 Stück - davon wenige in dieser Variante, sign. Fischer, Dr. Dub und Fotoattest Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. in dieser Form nicht bekannt! ex Sammlung Horst Kühner (alter Ausruf 1000)