Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

REICHENBERG
Los 4764
Los 4764
Ausruf
Bl.4
Blockausgabe "Briefmarkenausstellung PRAGA" mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", gestempelt "REICHENBERG 1 / DEUTSCHE REICHSPOST / -8.X.1938", Auflage nur 300 Blocks, Fotoattest Brunel VP (2014): "Der im Übrigen einwandfrei erhaltene Block weist im Rand oben und unten einen bräunlichen Streifen auf.", Mi. 2.000.-
Zuschlag