Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

REICHENBERG
Los 4765
Los 4765
Ausruf
116/17
50 h. und 1 Kc. Legionär Zborov je mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", gering unregelmäßige Linienzähnung - ausgabetypisch, gestempelt auf Briefstücken, sign. Sieger und Dr. Hörr sowie Fotoattest Brunel VP (2014), Mi. 1.000.-