Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

FRANZÖSISCHE LEGION
Los 4887
Los 4887
Ausruf
25 Rpf. und 40 Rpf. Hitler je mit Aufdruck "rer G. T. M. / Halbmond + Stern / 8 mai 1945" sog. "TABORS MAROCAINS", tadellos postfrisch, die Tabors Marocains waren eine Elitegruppe, bestehend aus Elitekämpfern welche im 2. Weltkrieg zum Einsatz kamen und der damals deutschfreundlichen Vichy-Regierung unterstanden, nur diese zwei Wertstufen wurden in sehr kleiner Auflage überdruckt, extrem selten, wir können diese Seltenheiten mit diesem Angebot das erste Mal seit Firmenbestehen anbieten! Fotoattest Calves/Jacquard
Zuschlag