Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

FRANKREICH - DÜNKIRCHEN
Los 4914
Los 4914
Ausruf
3IL **
50 C. Freimarke, blau, waagerechtes Paar mit rechts anhängendem Leerfeld mit Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, Auflage nur 2.500 - 3.000 Marken - mit Leerfeld höchstens 600 Paare - davon ist durch die Aufteilung der Markenbögen nur ein geringer Teil übergeblieben und daher sind solche Stücke sehr selten, sign. Brun und Fotoattest Herbst VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.- , ex Sammlung Horst Kühner (alter Ausruf 200)
Zuschlag
135