ALEXANDERSTADT
Los 5132
Ausruf
3 Rbl. auf 20 Kop. Freimarke, Aufdruck in Type III - amtlich mit Tusche nachgemalt, weil der eigentliche Aufdruck zu schwach war, tadellos gestempelt "Alexanderstadt 19.4.42", selten, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2014): "Derartige Marken sind auf Grund der geringen Auflage sehr selten.", Mi. 5.100.-, ex Sammlung Horst Kühner