Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

ALTENTREPTOW
Los 5354
Los 5354
Ausruf
2I
20 Pfg Etikett, blau, Type I als Frankatur auf Bedarfsbrief mit Entwertung "ALTENTREPTOW a 23.7.45", der Brief wurde mit hoher Wahrscheinlichkeit in Wildberg aufgegeben und deshalb als Fernbrief freigemacht, Wildberg hatte eine Poststelle (II) - die dem Postamt Altentreptow unterstand, Umschlag mit einigen Mängeln und Stockflecken, ausführliches Fotoattest Dr. Arenz BPP - SELTEN!