Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 5821
Los 5821
Ausruf
4Acwbz **
10 Pfg Berliner Bär, gezähnt, schwarzbraun auf hellchromgelb getöntem Papier ,waager. geriffelte Gummierung, Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP (2012): "echt und einwandfrei. Exemplare in dieser Farbvariante sind sehr selten." (alter Ausruf 500)
Zuschlag
360