Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 5919
Los 5919
Ausruf
900
48aL(4)
20 Pf Postmeistertrennung Seiffen, tadelloser Eckrand-Viererblock links oben, zentrisch gestempelt "SEIFFEN (Erzgeb.) 22.8.45. -9-10", Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung." Seltener Luxusviererblock für die große SBZ-Sammlung! Mi. 6000,-