Los 6030
Ausruf
6 Pfg Posthorn dunkelgrün auf mattchromgelben getöntem Papier mit grober Netzstruktur (r-Papier) und Linienzähnung 11, gestempelt "Erfurt 1 z -4.12.45", mit voller Originalgummierung, Fotoattest Nagler VPP (2011): "echt und einwandfrei"