SBZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 6217
Ausruf
Leipziger Messe 1946, Wz.X, gezähnt 13 1/4 : 13, sog. großes Herzstück mit rechts und links noch anhängendem SZd., aus unzertrennt gebliebenem Großbogen stammend, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP (2009): "echt und einwandfrei.", Mi. 4.080.-