Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

DDR
Los 7552
Los 7552
Ausruf
10
1949/1976, anfangs gestempelte, ab 1956 gemischt bzw. oftmals parallel in postfrisch und in gestempelt angelegte Sammlung in zwei Einsteckbüchern, u. a. dabei in gestempelt MiNr. 242/247, 280/283 u. 286/288 (Deutsch-chinesische Freundschaft), ebenso sind zahlreiche Zweier- bis Sechserblock-Kombinationen gesammelt worden, u. a. 1074/1079 in postfrisch und in gestempelt. Zumeist handelt es sich um Bedarfsentwertungen aus Seifhennersdorf. Solider Grundstock mit hohem Katalogwert, ganz offensichtlich jenseits von Euro 2.000.- (alter Ausruf 150)<br/ ><p>Benefizauktion</p>
Zuschlag