Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

BERLIN
Los 8261
Los 8261
Ausruf
1948/1990, gemischt angelegte Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum, u.a. dabei in gestempelt MiNr. 33 (1 DM Rotaufdruck auf Briefstück), 40/41 (1 u. 2 DM Stephan) 61/63 (Goethe), 71 (ERP), 72/73 (Philharmonie), 80/81 (Tag der Briefmarke), 82/86 (Glocke rechts), in ungebraucht MiNr. 68/70 Währungsgeschädigte), im modernen Teil u.a. in postfrisch der ATM-Satz und alle C/D-Werte (diese oftmals zusätzlich in Markenheftchen) vorhanden, Michelwert gut Euro 3.500.- (alter Ausruf 250)