Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

FRANZÖSISCHE ZONE
Los 8296
Los 8296
Ausruf
1945/1949, gestempelte Sammlung mit 164 verschiedenen Frei- und Sondermarken, 3 Block-Ausgaben und 3 Wohnungsbaumarken auf KABE-Vordruckblättern, u.a. dabei Allgemeine Ausgabe kpl., Baden 90 Pfg III.Ausgabe, Rot-Kreuz-Satz gest. Lörrach, Block 1 A+B gest. Freiburg-Haslach und Rheinland-Pfalz III.Ausgabe (8 Pfg gest. Idar-Oberstein), Rot-Kreuz-Satz, Goethe auf Briefstücken gest. Lorch, Block 1 gest. Koblenz, alle Stempel ungeprüft (alter Ausruf 400)