Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 8341
Los 8341
Ausruf
1949/2000, umfangreiche Sammlung in fünf KABE-Bi-Collect-Alben, der postfrische Sammlungsteil ist bis auf den Posthorn-Satz und der gestempelte ist nach Hauptnummern kpl., nach Vordruck fehlen nur vereinzelt gewisse Marken, die sich in Spezifikationen unterscheiden, 50 und 60 Pfg Heuss postfrisch sind gepr. Schlegel BPP, die gestempelten Marken sind sauber rundgestempelt, in qualitativer Hinsicht ein schönes Objekt!
Zuschlag
360