Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 8351
Los 8351
Ausruf
1949/1999, gemischt angelegte oder sogar anfangs teils parallel in ungebraucht und in gestempelt geführte, nach Hauptnummern insgesamt überkpl. Sammlung in drei blauen Borek-Vordruckalben, u.a. dabei 90 Pfg Posthorn ungebraucht, Heuß liegendes Wz. postfrisch, Heuß Lumogensatz postfr. und gestempelt, ab 1962 wurde durchgängig in postfrisch gesammelt, u.a. dabei alle Blockmarken, die C/D-Ausgaben, Koblenz ohne Fluor und im Anhang die ATM-Ausgaben 1981 bis 1999, Michelwert über 5.000.-