Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

LUXEMBURG
Los 8527
Los 8527
Ausruf
1852/1988, interessanter, sortenreicher, schöner Sammler-Bestand mit meist nur besseren Werten bzw. besseren kpl. Satzausgaben, u.a. dabei in gestempelt MiNr. 1 (2), 2 (5, davon ein senkr. Paar), 56 (2), 66 B (2), 82/83, 144/146 (2), 148/151 (2), 182/186 (2), 227/231, 259/264 u. 315/320, in ungebraucht (meinst nur kleiner, sauberer Falzrest) MiNr. 64/66, 81/83, 136 (3), 227/231 (2), 240/244 (3), 245/249, 252/256, 259/264 u. 284/289, in postfrisch MiNr. 309/314, 333/338, 552/554 u. 572/574 etc., vorhandene Marken ex MiNr. 7/44 sowie im Anhang befindliche Dienstmarken blieben bei der Michelwertberechnung unberücksichtig, Mi. über 7.300.- (ungebrauchte Marken wurden mit halbem Postfrischpreis berechnet) (alter Ausruf 1000)