SCHWEIZ
Los 7067
Ausruf
2.000
5 C. auf 7 1/2 C. Freimarke, Type III, tadellos gestempelt "BE(RN) 17......", Fotoattest Loertscher und Fotoattest Eichele: "Bedarfsverwendet sehr selten. Echt und Einwandfrei. Die meisten der bekannten gestempelten Stücke stammen aus beständen von Kreispostdirektor Notter (in Basel).", Zumstein No. 148 III, SBK SFr. 9.500.-