SCHWEIZ
Los 8636
Ausruf
1946/1994, Lagerbestand in drei Einsteckbüchern, dabei zahlreiche kpl. Pro Juventute und Pra Patria-Ausgaben aus den 40- bis 50er-Jahren, bis 1962 finden sich postfrische, ungebrauchte und gestempelte Marken, danach wurde das Lager in gestempelt geführt, zumeist Versandstellenstempel bzw. SST, dabei auch zahlreiche Viererblocks, Mi. 4.500.-