Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

UNGARN
Los 7295
Los 7295
Ausruf
1.350
2(2)
3 Kr. grün König Franz Joseph, seltenes waagerechtes Paar (mit zugehörigem Briefstück), tadellos gezähnt und klar gestempelt "SZEPES-OLASZI 25.07.1872", signiert und Fotoattest Barabassy BPP (2013): "Die Briefmarken sind einwandfrei. Die Zusammenhänge, auch im Paar, sind bei den ersten ungarischen Marken 1871, und eben bei 3 Kr., äußerst selten!" - uns ist in den letzten Jahren am Markt kein weiteres waagerechtes Paar, zumal in dieser einwandfreien Qualität aufgefallen, Sie haben hier die Möglichkeit eine klassische europäische Marke in perfekter Erhaltung und Präsentation zu erwerben!