Katalog-archiv | Auktion 145

04.09.2015 - 05.09.2015

OBERSCHLESIEN
Los 8553
Los 8553
Ausruf
11aDD(4) **
20 Pfg. auf 10 Pfg. dunkelgraublau im senkrechten 8er-Block aus der rechten unteren Bogenumschlag, die oberen 4 Werten haben einen doppelten Aufdruck, die unteren 4 Werten haben durch einen Bogenumschlag den 2. Aufdruck auf der Rückseite, die rechten 4 Werte haben zusätzlich den Plattenfehler "Hohes H", postfrisch, linke obere Marke mit Eckzahnfehler und 2 Werte mit Knick durch den Bogenumschlag, sonst einwandfreie und in dieser Kombination sehr seltene Einheit, ausführliches Fotoattest Gruber BPP
Zuschlag