Katalog-archiv | Auktion 145

04.09.2015 - 05.09.2015

OBERSCHLESIEN
Los 8576
Los 8576
Ausruf
12aIa(2) **
50 Pfg. auf 5 M. im waagerechten Paar mit unten anhängendem Zwischensteg und mit Aufdrucktype "Ia", linke Marke mit Aufdruckbesonderheit "Breiter Abstand zwischen 5 und 0" (Feld 43 einer Teilauflage!), postfrisch, Kabinett, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP: "...echt und in einwandfreier Qualität!" - sehr seltene, bisher nicht notierte Besonderheit!
Zuschlag
380