Katalog-archiv | Auktion 145

04.09.2015 - 05.09.2015

OBERSCHLESIEN DIENSTMARKEN
Los 13970
Los 13970
Ausruf
1920/1922, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit schönen Briefstücken und 10 Belegen, dabei viele Aufdruck-Varianten und Besonderheiten, Marken mit Rändern, gestempelte Einheiten und Probedrucke Mi.-Nr. 1-7 P auf Briefstücken mit rückdatierten Stempeln, alles auf Austellungssteiten
Zuschlag
320